Мы выбрали верную тактику защиты и наш подзащитный по уголовному делу был освобожден в зале суда.

«Повинную голову меч не сечет»

Мой подзащитный молодой человек 22 лет от роду житель республики Узбекистан оказался в Российской тюрьме. Не за наркотики, нет. Неудачно год назад провел время в ночном клубе. Вечер закончился знакомством, а затем избиением нового знакомого. В результате сломанная челюсть и похищенный телефон.

Начала работать, когда парень был судом арестован. Грозил серьезный срок и выдворение за пределы Российской Федерации. А родители его около 20 лет постоянно живут в России. И сын он у них единственный. Вот ситуации. Можно сказать семейная драма. Мама постоянно плачет. Отец посидел на глазах.

После общения с подзащитным, со следователем, изучения документов (насколько это возможно) выбираем тактику защиту «повинную голову меч не сечет». Есть неопровержимые улики. Вину парень не отрицает.

Первым делом выхожу на потерпевшего и его маму, организую встречу с мамой и родственниками своего подзащитного (сам то он СИЗО). Встреча была результативной. Возмещен моральный вред потерпевшему, который еще и заявление написал, что претензий не имеет и просит о снисхождении. Потерпевший и в суде активно просил суд строго не наказывать «горе узбека».

Тактика защиты сработала и дала свои плоды. Итог: парень из-под стражи в зале суда освобожден. Наказание в виде штрафа, от которого он так же освобожден, т.к. 3 месяца провел в СИЗО и суд это зачел в срок отбытия наказания.

Специалисты

Связаться с нами