Мы успешно представили интересы потерпевшего по уголовному делу. Вынесен обвинительный приговор, затраты на адвоката компенсированы за счет виновного.

«Адвокат на стороне потерпевших»

Теплый весенний праздничный вечер для семьи Б. был омрачен действиями пьяного соседа К., который напившись до одури, начал махать саперной лопаткой и наносить удары супругам Б., которые в отличии от него культурно отдохнув с детьми и друзьям недалеко от дома (жарили шашлыки, играли с детьми), убирали место отдыха от мусора. В результате у супруга Б. черепно-мозговая травма, госпитализация и долгий период лечения. У супруги менее тяжкие повреждения, синяки, ссадины на руках (успела увернуться от ударов пьяницы).

И на следствии, и в суде К. вел себя нагло. Вину не признавал. Поэтому супруги Б. обратились за помощью к адвокату, который представлял их интересы на всех этапах. Адвокат была постоянно в контакте со следователем. Представляла дополнительные доказательства, изобличающие К.

В итоге К. не удалось уйти от ответственности. Обвинительный приговор в отношение него состоялся. Были взысканы все (до копеечки) предъявленные денежные суммы в пользу потерпевших Адвокатом своевременно и в полном объеме заявлены иски о компенсации затрат на лечении, такси в медицинские учреждения, моральный вред. Супругу Б. суд взыскал 200 000 рублей, супруге 50 000 рублей. За счет Федерального бюджета взысканы денежные средства на помощь адвоката. То есть, государство компенсирует затраты потерпевших на адвоката. Впоследствии эти суммы взыскиваются в пользу государства за счет виновного лица.

Сотрудничество адвоката и потерпевших продолжается. Необходимо реально получить взысканные суммы. Предусмотренные законом возможности есть.

Принцип нашей работы: работаем «под ключ», от начала до конца, до полного восстановления прав Клиента.

Специалисты

Связаться с нами